Самое важное, что надо знать при обслуживании кондиционера!

А также информация о работе ( где требуются рабочие люди )

Самое важное, что надо знать при обслуживании кондиционера!

Сообщение Иван Флорс » Чт мар 24, 2022 12:19 pm

Такой прибор, о покупке которого точно не пожалеешь, это кондиционер. Все дополнительные расходы полностью окупаются свежим и чистым воздухом, который облегчает жизнь в летнюю жару. Мы уже подробно разбирали, как правильно выбирать модель и на какие нюансы смотреть. Если приобретение лишь еще в планах, то обратите свое внимание на кондиционер pioneer, это будет очень хороший выбор. Если же он у вас уже есть, то самое время получить информацию, как правильно за ним ухаживать. Первоначально, следует очищать фильтры, которые во время эксплуатации забиваются частицами пыли. Естественно, вы можете воспользоваться услугой техобслуживания и данную работу выполняет мастер. Однако на самом деле нет ничего сложного.

В большинстве кондиционеров достаточно снять крышку и достать фильтры. Их необходимо тщательно промыть в мыльном растворе, ополоснуть, просушить и поставить обратно. Выполнять данную процедуру необходимо постоянно, примерно 1-2 раза в полгода. За фильтрами прячется теплообменник, который также со временем засоряется. Его очень удобно чистить с помощью пылесоса и подходящей кисточки. Можно также купить специально предназначенные спреи, которые дезинфицируют и очищают.

Раз в год нужно обслуживать блока на улице, который особенно хорошо забивается дорожной пылью и тополиным пухом. В этом случае, возможно, специалист понадобится, если блок расположен в недоступном месте. Если у вас продвинутая модель кондиционера, то обязательно пользуйтесь функцией самоочищения. Учтите это, если хотите купить кондиционеры в москве. Однако помните, что это не является заменой качественной очистки руками. Если кондиционер начал плохо охлаждать, и очистка не поменяла ситуацию, то вероятно необходима заправка фреона.

Специалист уже на месте выяснит, имеется ли утечка, в случае необходимости устранит ее и сделает дозаправку. Зимой применять кондиционер не советуем. Но если в этом есть необходимость, то нужно создавать хороший обогрев дренажной системы и картера компрессора, для того чтобы они не замерзали. Как видите абсолютно ничего сложного в уходе за кондиционером нет. Тем не менее некоторые не выполняют эти правила, что зачастую приводит к преждевременной поломке!
Иван Флорс
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2021 4:19 pm

Вернуться в Что вы желаете продать? Что вы желаете купить? Какой вид услуг вы можете предложить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron